海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20180309001
标      题: 关于引进优秀人才的确定条件
时  间: 2018-03-09
留 言 人: 蒋**
内      容: 您好,我是外地准备迁入海口的硕士,因为涉及到孩子的上学问题,省教育厅要求:本人在我省有常住户口,其法定监护人属我省人力资源和社会保障厅确认的引进优秀人才(以下简称:“引进优秀人才子女”)。不知道海南省人社厅对于“优秀人才”的划定条件是什么?硕士是否符合相应条件?如果符合,如何取得身份证明?如果不符合,还欠缺哪些条件?谢谢!
回复时间:
2018-03-09
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,该项认定由省人社厅专技处负责,请拨打0898-65200848咨询。

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅