海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20180308002
标      题: 报到证丢失了怎么补办!
时  间: 2018-03-08
留 言 人: 郑**
内      容: 报到证放包里,坐车的时候包被偷了,一年了,现在档案还没去确定,想求问补办报到证的流程及方法!
回复时间:
2018-03-09
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,省内高校毕业的持毕业证和身份证到我局补办或开具证明。省外高校毕业的请到原发证机关办理。

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅