海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20180308001
标      题: 关于网上报到失败咨询
时  间: 2018-03-08
留 言 人: 周**
内      容: 本人2016年省外大学毕业,户口在海口,毕业前和省内一家单位签订了三方协议,但毕业后几个月公司老板撤资,所以就离开了这家公司,随后在另一家公司就业至今。偶然得知高校毕业生可以在网上进行报到,今天尝试了之后,系统提示“业务办理失败,请前往就业局办理”,请问这是怎么回事呢?我这样的情况会对报到和档案办理有什么影响吗?另外,海口人才劳动力交流服务中心的咨询电话一直打不不通。谢谢。
回复时间:
2018-03-09
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,提示业务办理失败是因为登陆时间过长,系统自动退出了。请登陆后尽快填写,或者用“海南人社”app填写。海口市人才中心的电话是0898-65230615。

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅